В Днепре приглашают на курсы водителей электротранспорта

Пятница , 6 сентября 2019, 08:33
КП «Днепровский электротранспорт» создало учебно-производственный центр по подготовке водителей трамвая и троллейбуса
В Днепре приглашают на курсы водителей электротранспорта

В Днепре понемногу решают вопрос с нехваткой водителей электротранспорта – их будут готовить силами КП «Днепровский электротранспорт», который открыл учебно-производственный центр по обучениям профессиям водителей трамвая и троллейбуса. Об этом со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета сообщил «Відкритий».

Учебно-производственный центр имеет второй (базовый) уровень образования. Он получил лицензию в Министерстве образования и науки Украины, а также аккредитован в главном сервисном центре Министерства внутренних дел.

Сейчас КП «Днепровский электротранспорт» проводит набор на курсы водителей трамвая (категория «Tm») и троллейбуса (категория «Тr»). Длительность обучения – пять с половиной месяцев. Подготовка будущих водителей начнется во второй половине сентября. После окончания курсов будущие водители электротранспорта должны будут сдать квалификационный экзамен и получат удостоверение водителя трамвая или троллейбуса.

КП «Днепровский электротранспорт» обещает будущим водителям стипендию на время обучения профессии, а также обещает обеспечить иногородних общежитием.

В пресс-службе горсовета Днепра отмечают, что водители электротранспорта имеют льготы: льготную пенсию, бесплатный проезд в троллейбусах и трамваях, доставку на работу служебным транспортом и полный социальный пакет.

comments powered by HyperComments