Пять новых троллейбусов с автономным ходом обойдутся Запорожью в более чем 46 миллионов гривен

Четверг , 5 сентября 2019, 16:45
Стали известны условия финансового лизинга, на которых приобрели новый электротранспорт
Пять новых троллейбусов с автономным ходом обойдутся Запорожью в более чем 46 миллионов гривен

Вчера, 4 сентября в троллейбусном депо № 2 провели презентацию пяти новых троллейбусов «Днипро Т203» с автономным ходом, которые недавно прибыли в Запорожье. Это первое обновление парка троллейбусов города с 2016 года. Об этом пишет информационно-аналитический портал «Акцент».

Журналисты «Акцента» узнали также о стоимости троллейбусов – она составит более 46 миллионов гривен (с учетом процентов по лизингу). Лизингодателем выступает государственный «Укргазбанк». Сумма аванса – 11 миллионов гривен. Остальную сумму КП «Запорожэлектротранс» будет выплачивать на протяжении трех лет, при этом переплата составит 7,7 млн. грн.

Во время презентации журналисты также узнали о некоторых подробностях конструкции троллейбуса. Автономный ход не менее чем в 20 километров ему обеспечивают современные литий-ионные аккумуляторные батареи. Зарядка тяговых аккумуляторов от контактной сети длится около 40 минут. Аккумуляторная батарея троллейбуса состоит из 160 отдельных секций и весит 576 килограмм. Троллейбус может развивать скорость до 65 километров в час и вмещать до 100 пассажиров. Аналогичные троллейбусы в Украине уже эксплуатируются в Днепре, Краматорске, Ровно и Черновцах. Что огорчило журналистов, так это то, что кондиционер в новом электротранспорте предусмотрен только в кабине водителя.

comments powered by HyperComments