Николаевский горсовет рассматривает «троллейбусный» кредит ЕБРР

Четверг , 5 сентября 2019, 14:28
Вопрос о кредите ЕБРР в сумме 20 миллионов евро для КП «Николаевэлектротранс» сегодня в повестке дня сессии Николаевского городского совета
Николаевский горсовет рассматривает «троллейбусный» кредит ЕБРР

Сегодня, 5 сентября 2019 года, сессия Николаевского городского совета рассматривает вопрос о согласования получения КП «Николаевэлектротрансом» кредита Европейского банка реконструкции и развития в сумме 20 млн. евро. Депутаты также должны предоставить муниципальную гарантию по этому кредиту. Об этом стало известно из повестки дня Николаевского городского совета.

Средства кредита ЕБРР пойдут на закупку новых троллейбусов (60 машин, в том числе 20 с автономным ходом до 25 км.), а также на обновление троллейбусной инфраструктуры. До рассмотрения вопроса на сессии горсовета его рассмотрели на бюджетной комиссии, которая согласовала его получение.

По словам директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенко, на закупку новых троллейбусов пойдет 15 миллионов евро. 5 миллионов – на троллейбусную инфраструктуру: 1 млн. евро – на троллейбусное депо и еще 4 миллиона – на модернизацию тяговых подстанций.

Сам договор с Европейским банком реконструкции и развития планируют подписать уже 12 сентября 2019 года – эту информацию озвучил заместитель городского головы Николаева Юрий Андриенко. Кредит выдается на стандартных для ЕБРР условиях – на 13 лет с льготным периодом.

comments powered by HyperComments