Пассажиры нового троллейбусного маршрута в Днепре будут платить за проезд всего одну гривну

Четверг , 12 сентября 2019, 12:51
Такая скидка на проезд в новом троллейбусном маршруте, который будет курсировать в жилой массив «Солнечный» будет действовать месяц со дня запуска маршрута
Пассажиры нового троллейбусного маршрута в Днепре будут платить за проезд всего одну гривну

В субботу 14 сентября в Днепре откроется новый троллейбусный маршрут № 14 в жилой массив «Солнечный» – строительство новой линии завершили в августе, а в начале сентября начали обкатку линии. 14-й троллейбусный маршрут проложен по Новому мосту. Жители жилмассива получат сразу два подарка – новый троллейбусный маршрут и проезд по 1 гривне на протяжении месяца с момента запуска нового маршрута. Об этом пишет днепровский сайт «49000.com.ua».

«Планируем запустить обновленный маршрут № 14 на День города. Есть еще один приятный момент: по инициативе городского головы исполком принял решение на 14-м маршруте установить стоимость проезда в 1 гривну. На маршрут предварительно планируем выпустить 4 троллейбуса – это интервал порядка 7 минут», – рассказал директор Департамента транспорта и защиты окружающей среды Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

Маршрут троллейбуса № 14 будет пролегать через Новый мост, где провели полную реконструкцию троллейбусной контактной сети. В частности на мосту, по словам Маковцева, было установлено 88 новых опор контактной сети, для обустройства контактной сети использовали 2400 метров оцинкованного каната. На тяговой подстанции № 15 установили новые тяговые трансформаторы, новое коммутационное оборудование и выпрямительные установки. Сейчас проводятся последние пуско-наладочные работы.

comments powered by HyperComments