Из-за аварии на тяговых подстанциях в Сумах остановились троллейбусы

Четверг , 12 сентября 2019, 14:07
Авария на тяговых подстанциях произошла вчера около полудня – это вызвало остановку движения на части автобусных маршрутов

Вчера около 11:50 в Сумах произошла авария на двух тяговых подстанциях КП «Электроавтотранс». Напряжение на входе подстанций и в контактных сетях пропало и троллейбусы остановились на Курском проспекте, улице Горького, проспекте Шевченко, улице Леваневского и около железнодорожного вокзала. Об этом пишет сайт «Данкор Онлайн».

Как сообщается, на 12:30 вчерашнего дня на улицах Сумов остановилось 9 троллейбусов. Наиболее пострадало направление по Курскому проспекту, где из-за аварии электроснабжения замерло пять троллейбусов, которые курсировали на маршрутах № 1, 7 и 10а.

В связи с аварией в системе энергоснабжения троллейбусы маршрутов № 3, 4 и 16 начали разворачиваться через Центральный рынок и Автовокзал.

Аварийные бригады энергетиков КП «Электроавтотранс» оперативно устранили причины аварии и движение троллейбусов было восстановлено в полном объеме уже в 15:40. На ремонтные работы ушло около 4-х часов.

Как выяснилось, причиной аварии стало то, что сотрудники другого коммунального предприятия во время земляных работ на улице Леваневского и проспекте Шевченко повредили высоковольтный кабель напряжением 6,0 кВ, который питает две тяговые подстанции. Это и привело к остановке 9 троллейбусов на маршрутах от Курского проспекта до проспекта Шевченко.

comments powered by HyperComments