В Киеве на Виноградаре запланировали реконструкцию контактной сети троллейбусов

Суббота , 14 сентября 2019, 08:35
Реконструкция коснется района проспектов Гонгадзе, Правды и улицы Маршала Гречко
В Киеве на Виноградаре запланировали реконструкцию контактной сети троллейбусов

Киевская городская государственная администрация приняла решение о реконструкции контактных сетей троллейбуса в микрорайоне Винградарь. Работы будут проводиться на протяжении ближайших двух лет. Они предусмотрены распоряжением КГГА № 1605 «О реконструкции контактной сети в районе разворотного кольца на пересечении проспекта Георгия Гонгадзе,  проспекта Правды и улицы Маршала Гречко в Подольском районе». Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Согласно с распоряжением, которое подписал и.о. главы КГГА Петр Пантелеев, КП «Киевпастранс» получает функции заказчика работ по реконструкции контактной сети. В том числе КП «Киевпастранс» должно получить необходимые выходные данные для проектирования, определить генеральную проектную и подрядную строительную организации и обеспечить в 2019 году разработку проекта реконструкции троллейбусной инфраструктуры и проведение ее экспертизы. Сами работы по реконструкции должны быть выполнены в 2019-20 годах.

За счет реконструкции контактной сети троллейбуса в Подольском районе планируют организовать движение дополнительного троллейбусного маршрута по проспекту Георгия Гонгадзе, который обеспечит беспересадочное сообщение с местными социальными учреждениям – поликлиникой, больницей и т.п. Кроме того за счет запуска троллейбусного маршрута планируют улучшить экологическую ситуацию на Виноградаре.

Как отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Федоров, сейчас жители проспекта Георгия Гонгадзе пользуются муниципальным транспортом – троллейбусами маршрута № 35 и автобусами маршрута № 102. Однако, на Виноградаре и Синьозерном на проспекте Правды продолжается строительство новых высоток, поэтому скоро увеличится количество пассажиров и возрастет спрос на перевозки общественным транспортом. Поэтому, считает Федоров, необходимо запустить новый троллейбусный маршрут.

comments powered by HyperComments