«Богдан Моторс» на Форуме регионов Украины и Беларуси показывает троллейбус и маршрутку

Четверг , 3 октября 2019, 12:11
В рамках форума проходит выставка промышленной продукции предприятий Украины и Беларуси
«Богдан Моторс» на Форуме регионов Украины и Беларуси показывает троллейбус и маршрутку

Сегодня в рамках Форума регионов Украины и Беларуси в Житомире проходит выставка продукции предприятий из этих стран. В этой выставке участвует АО «АК «Богдан Моторс»: компания, чей автосборочный завод находится в Луцке – областном центре Волынской области, которая граничит с Беларусью, представляет новый троллейбус «Богдан» Т701.17, а также городской 8-метровый автобус «Богдан» А22112 класса «маршрутка». Об этом сообщила пресс-служба концерна «Богдан Моторс» на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

Как вчера сообщал «Пассажирский транспорт» белорусский производитель – компания «Белкомунмаш», представляет на выставке техники в Житомире свой электробус БКМ Е321, который построен на базе кузова серийного троллейбуса БКМ 321.

Как сообщает пресс-служба «Богдан Моторс», корпорация является крупнейшим в Украине производителем общественного транспорта, поэтому решила показать свою продукцию в рамках Форума регионов Украины и Беларуси в Житомире. Автосборочный завод № 1 в Луцке, который входит в состав АО «Богдан Моторс» способен собирать в год до 6000 автобусов и троллейбусов, однако сейчас предприятие работает не более чем на 10 – 15% от плановой возможности.

comments powered by HyperComments