Депутаты Одесского горсовета вчера обсуждали закупку новых трамваев для магистрального маршрута «Север – Юг»

Вторник , 29 октября 2019, 14:03
Закупка 20 новых трамваев за средства Европейского инвестиционного банка обсуждалась вчера на заседании постоянной «экономической» комиссии Одесского горосовета
Депутаты Одесского горсовета вчера обсуждали закупку новых трамваев для магистрального маршрута «Север – Юг»

Планы по закупке 20 новых трамваев для обслуживания магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг» за средства кредита Европейского инвестиционного банка вчера обсуждали депутаты Одесского горсовета на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической, инвестиционной политики, торговли и информационных технологий. На закупка новых трамваев Европейский инвестиционный банк выделил Одессе кредит в сумме 20 миллионов евро. Кредит выделяется городу на срок 22 года, процентная ставка по нему будет составлять 3 – 5%.

Как сообщила депутатам заместитель директора Департамента экономического развития Одесского горсовета Ирина Швыдкая, процедура тендера по закупке 20 новых трамваев для КП «Одесгорэлектротранс» начнется в ноябре этого года и завершится в начале 2020 года. Новые трамваи будут сочлененными и низкопольными. По словам Ирины Швыдкой, закупать будут не созданные в Одессе трамваи «Odissey max», а абсолютно новый транспорт.

Тендерные процедуры по согласованию с Европейским инвестиционным банком будет проводить КП «Одесгорэлектротранс». По словам директора ОГЭТ Дмитрия Жеманна, тендерные процедуры будут начаты уже в следующем месяце и продляться около 2-х месяцев. Тендер будет проводиться под контролем банка и европейских консультантов.

comments powered by HyperComments