Первые четыре троллейбуса, которые Кривой Рог купил за кредит ЕБРР, приедут в город до конца года

Среда , 30 октября 2019, 10:15
По результатам проведения международного тендера, криворожское КП «Городской троллейбус» купило у ООО «Торговый дом «Литан» 54 троллейбуса
Первые четыре троллейбуса, которые Кривой Рог купил за кредит ЕБРР, приедут в город до конца года

Первые низкопольные троллейбусы «Днипро» Т203, которые Кривой Рог купил за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, прибудут в город до конца текущего года. Ожидается поставка 4-х новых троллейбусов в декабре 2019 года. Об этом во время вчерашнего заседания комитета по обеспечению доступности для людей с инвалидностью и других маломобильных групп в объектах социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры Кривого Рога рассказал начальник отдела транспорта и связи исполнительного совета Криворожского горсовета Сергей Сиротюк. Об этом сообщает «Первый криворожский».

«Мы уже на финишной стадии закупки троллейбусов, пройдя все круги ада, вышли на тот уровень, когда мы ожидаем от Европейского банка первые оплаты…

Поэтому ожидаем уже в декабре получить 4 единицы транспорта. Таким образом, партиями, в город будут поступать остальные 50 троллейбусов», – рассказал чиновник.

Кроме закупки новых низкопольных троллейбусов, Сергей Сиротюк сообщил, что власти Кривого Рога планируют до конца текущего года приобрести еще 10 новых низкопольных автобусов большого класса.

Заметим, что компания ООО «Торговый дом «Литан», которая стала поставщиком новых троллейбусов в Кривой Рог, уже начала поставлять новые троллейбусы для Днепра – первые машины уже не только прошли обкатку, но и уже работают с пассажирами.

comments powered by HyperComments