Возможная приватизация «Южмаша» не повлияет на поставки троллейбусов в Днепр

Понедельник , 11 ноября 2019, 18:37
Об этом городской голова Днепра Борис Филатов заявил в эфире местной телекомпании
Возможная приватизация «Южмаша» не повлияет на поставки троллейбусов в Днепр

Выступая в эфире программы «Грани», которая выходит на местном 34-м телеканале, городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что транспорт и дороги остаются основными приоритетами для властей города. Новая партия троллейбусов, которые куплены за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития уже на подходе.

Журналисты поинтересовались у Бориса Филатова о том, не повлияют ли проблемы, которые возникли на «Южмаше», на поставку троллейбусов для Днепра. Ведь появилась информация о том, что рабочие на «Южмаше» не получают зарплаты, а предприятие может быть приватизировано. Днепровский градоначальник заявил, что беспокоится не стоит.

«Там был один руководитель, который обещал погасить долги. Потом другой. Я даже не знаю, чем закончились последние кадровые перестановки. Но поставка троллейбусов не сорвется. За это можно не переживать», – заверил Борис Филатов.

Заметим, что официальным поставщиком троллейбусов для Днепра является ООО «Торговый дом «Литан», которое ведет сборку троллейбусов на производственных мощностях завода «Южмаш» в Днепре. Компания «Литан» существует уже значительно количество лет – в свое время она была дилером «Южмаша» – продавала выпускаемые тут троллейбусы, которые выпускались под брендом ЮМЗ.

comments powered by HyperComments