Луцк станет первым городом, который закупит троллейбусы за средства кредита Европейского инвестиционного банка

Вторник , 19 ноября 2019, 18:38
Об этом в ответе на обращение одного из жителей города Луцка сообщил и.о. городского головы Луцка Григорий Непопад
Луцк станет первым городом, который закупит троллейбусы за средства кредита Европейского инвестиционного банка

Областной центр Волыни ближе всего подошел к закупке нового электротранспорта в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины», который финансируется за счет кредита Европейского инвестиционного банка.

Закупка 30 новых троллейбусов для Луцка за 4,36 млн. евро была согласована Руководящим комитетом проекта «Городской общественный транспорт Украины» под руководством заместителя министра инфраструктуры Украины Виктора Довганя в конце ноября 2018 года вместе с одесским проектом закупки трамваев для нового маршрута «Север-Юг». С тех пор КП «Луцкое предприятие электротранспорта» смогло согласовать закупку в Антимонопольном комитете Украины, подписать соглашение о передаче кредитных средств, а также начать тендерную процедуру. Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», заявки на участие в тендере подали АО «АК «Богдан Моторс» и белорусский «Белкомунмаш».

«Нужно отметить, что тендер проходит по правилам Европейского инвестиционного банка. Уже начат процесс оценки тендерных предложений конкурсантом на соответствие тендерной документации и техническим спецификациям подвижного состава, требованиям к финансовому положению поставщика и др.

После согласования Европейским инвестиционным банком отчета об оценке мы получим победителя», – написал Григорий Непопад.

comments powered by HyperComments