Кривой Рог начал получать новые троллейбусы, которые купили за средства кредита ЕБРР

Вторник , 17 декабря 2019, 08:35
ООО «Торговый дом «Литан» поставило в город первую партию из трех троллейбусов «Днипро» Т203
Кривой Рог начал получать новые троллейбусы, которые купили за средства кредита ЕБРР

Криворожане ко дню святого Николая, который дарит подарки к Рождеству, также получили подарок – в город прибыла первая партия из 54 троллейбусов, которые КП «Городской троллейбус» приобрело за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщили в отделе транспорта и связи исполнительного комитета исполкома Криворожского городского совета.

На данный момент в Кривой Рог прибыло три новых троллейбуса. Это троллейбусы «Днипро» Т203, которые изготовлены в областном центре на заводе «Южмаш» поставляет новую технику в Кривой Рог ООО «Торговый дом «Литан», которое стало победителем тендера на поставку троллейбусов за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Троллейбусы изготовлены на базе кузовов белорусского производства МАЗ 203 и силовой электроники молдавской компании «Информбизнес». Сборка троллейбусов проводится на мощностях Южного машиностроительного завода имени Макарова. Опционально троллейбусы могут быть снабжены тяговыми аккумуляторами для автономного хода на расстояние до 20 километров.

Заметим, что ООО «Торговый дом «Литан» поставляет троллейбусы, купленные за средства кредитов Европейского банка реконструкции и развития не только в Кривой Рог, но и в Днепр, который приобрел 33 машины «Днипро» Т203.

Кроме Кривого Рога и Днепра еще несколько украинских городов получают троллейбусы, который куплены за средства кредитов Европейского банка реконструкции и развития, а еще два города – Одесса и Кременчуг уже завершили проекты закупки троллейбусов за средства банка. Сейчас, к примеру, Харьков получает троллейбусы «Богдан» Т701.17, которые производит ДП «Автосборочный завод №1» в Луцке, Львов получает троллейбусы «Электрон» Т191.02, поставщиком которых является консорциум местного концерна «Электрон» и его дочернего предприятия ООО «СНУП «Электронтранс». В Ивано-Франковск сейчас поступают троллейбусы БКМ 321, изготовленные на белорусском заводе «Белкомунмаш». Кроме Ивано-Франковска контракты на поставку белорусских троллейбусов за средства кредитов ЕБРР подписали Житомир и Мариуполь.

comments powered by HyperComments