По улицам Одессы проехали яркие новогодние троллейбусы (ФОТО, ВИДЕО)

Фото, видео: Александр Вельможко  |  Четверг , 19 декабря 2019, 22:51
Вечером Дня Святого Николая по улицам Одессы проехал уже традиционный новогодний парад троллейбусов. Мы, как обычно, прокатились внутри и показываем - как это было.
По улицам Одессы проехали яркие новогодние троллейбусы (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером 19 декабря, в День Святого Николая, уже третий год подряд в Одессе проводится парад троллейбусов. Украшенные яркими светодиодными гирляндами троллейбусы едут с конечной станции на Черемушках на улице Инглези в центр Одессы - до Пушкинской угол Ришельевской, после чего возвращаются обратно. 

Самые интересные моменты - в нашем видеоролике.

В этом году в параде участвовало по одному "представителю" каждого типа имеющихся в Одессе троллейбусов. Возглавляли колонну самые новые низкопольные машины "Белкоммунмаш", "Богдан" и "Тролза", за ними шли троллейбусы более старого поколения - два "ЮМЗ", обычный и сочлененный, "Шкода-14ТР", капитально отремонтированный советский "ЗиУ". Замыкал колонну перестроенный в электробус с динамической подзарядкой троллейбус "Шкода-21ТР". Также в колонне ехали украшенные гирляндами вышка контактной сети и машина техпомощи.

Колонна в сопровождении полиции шла по улицам Космонавтов, Адмиральскому проспекту, Черняховского, проспекту Шевченко, Итальянскому бульвару и Пушкинской - а затем обратно, но по Ришельевской.

На время движения парадной колонны троллейбусы других маршрутов на несколько минут останавливались - чтобы их пассажиры могли увидеть красочное зрелище.

В дальнейшем украшенные гирляндами новогодние троллейбусы будут работать на всех городских маршрутах до конца января.

Вот как выглядел парад троллейбусов в 2017 и 2018 годах.

comments powered by HyperComments