В Ивано-Франковске построят новую троллейбусную линию и тяговую подстанцию

Вторник , 24 декабря 2019, 17:52
Финансировать проект будут за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития
В Ивано-Франковске построят новую троллейбусную линию и тяговую подстанцию

В ближайшие годы троллейбусную сеть города Ивано-Франковска ждет расширение – тут планируют построить новую троллейбусную линию от улицы Гетмана Мазепы через Южный бульвар до Северного бульвара. Об этом сообщает КП «Электроавтотранс» из Ивано-Франковска.

Предприятие сообщает, что объявлен тендер на строительство троллейбусной линии от улицы Гетмана Мазепы до Северного бульвара, а также новой двухагрегатной тяговой подстанции № 15, которая будет иметь мощность 3200 кВ-А (2 агрегата по 1600 кВ-А). Строительство троллейбусной линии и тяговой подстанции будет финансироваться за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития в рамках проекта «Обновление троллейбусного парка города Ивано-Франковска».

Сообщается, что разьяснительная встреча с потенциальными участниками тендера запланирована на 13 января 2020 года, она начнется в 11 часов утра. Раскрытие тендерных предложений состоится 31 января 2020 года. Тендер будет проводиться по процедуре Европейского банка реконструкции и развития.

Автор фото – Вадим Галюк.
 

comments powered by HyperComments