Сумское КП «Электроавтотранс» начало тендер на поставку троллейбусов

Четверг , 26 декабря 2019, 17:19
Объявление о тендере опубликовано на сайте «Европейского весника» 24 декабря
Сумское КП «Электроавтотранс» начало тендер на поставку троллейбусов

КП «Электроавтотранс» из города Сумы начало тендерные процедуры закупки новых троллейбусов. Предприятие сообщило об этом через свою официальную страницу в социальной сети «Фейсбук», пишет «Сумской новостной портал».

Сообщается, что приглашение к участию в торгах опубликовано на сайте «Европейского весника» еще 24 декабря 2019 года. В нем идет речь о закупке троллейбусов на сумму 4 миллиона евро вместе с поставкой инструментов, запасных частей и расходных материалов для их обслуживания. Раскрытие тендерных предложений запланировано на 13:00 10 февраля 2020 года.

Речь идет о закупках троллейбусов в рамках реализации проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет кредита Европейского инвестиционного банка в 200 миллионов евро. Кредитное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком было подписано еще в ноябре 2016 года, однако в силу целого ряда обстоятельств, еще ни один город Украины не приобрел транспортные средства за счет кредита ЕИБ. Ближе всего к реализации своего подпроекта по закупке 30 новых троллейбусов находится Луцк, который уже провел большую часть тендерных процедур, однако победитель тендера до сих пор не одобрен банком.

Что касается КП «Электроавтотранс» из города Сумы, то оно планировало закупить за средства кредита ЕИБ около двух десятков современных 12-метровых низкопольных троллейбусов. Сейчас на балансе предприятия находится 72 троллейбуса, из них 26 – современные низкопольные машины.

comments powered by HyperComments