Будущее рядом: трамвай Львова «заговорил» с пасажирами

Понедельник , 13 января 2020, 18:33
А вы знали, что львовский трамвай разговаривает с пассажирами? И, мы не шутим – компания EasyPay вместе со Львовэлектротранс разработала социальную кампанию, цель которой - помочь городскому транспорту вернуть свою привлекательность, увеличить пассажиропоток и увеличить туристическую привлекательность Львова.
Будущее рядом: трамвай Львова «заговорил» с пасажирами

В Европе уже давно оценили важность электротранспорта и активно его развивают, комбинируя с пешеходными улицами в центре городов и создавая новые туристические маршруты. Достаточно впомнить мегапопулярные трамвайные маршруты в Лиссабоне, Праге, Будапеште и других городах мира. Львов активно развивает свій туристический бренд и трамвай может стать еще одним интересным пунктом на туристической карте города. К тому же, это отличная экологическая и эстетическая альтернатива маршруткам, загрязняющим исторический центр Львова.

«Развитие общественного транспорта, в частности трамваев – мировая тенденция. И, я рад, что EasyPay помогает развивать электротранспорт в одном из самых красивых городов Украины. Кроме традиционного промо мы использовали еще и наше приложение EasyWallet UA. Пассажиру трамвая приходит push-сообщение, мотивирующее его и дальше пользоваться этим видом транспорта. Наша цель – сделать коммуникацию с городом интересной и удобной», - комментирует Алексей Авраменко, СЕО EasyPay.

«Комфорт пассажиров – наш приоритет. Мы работаем над тем, чтобы оплата проезда была максимально удобной, и пользователи могли выбрать наиболее оптимальный, для себя, вариант покупки билета. Львовэлектротранс первый в Украине внедрил систему оплаты билета с помощью Bluetooth. Для нас важно, что пассажиры позитивно отнеслись к такому нововведению», -  комментирует и. о. директора ЛКП “Львовэлектротранс” Андрей Свищо.

Сегодня приложение EasyWallet UA во Львове входит в ТОП-3 наиболее популярных приложений по оплате за проезд в общественном транспорте. С мая 2019 года приложение было скачано более 30 тыс. раз и с его помощью было куплено более 120 тыс. билетов в общественном транспорте. Популярность приложения обусловлена его удобством: для покупки билета необходимо установить EasyWallet UA на телефоне, включить Bluetooth и оплатить покупку в приложении. После оплаты билет сразу же появится в телефоне, дополнительно валидировать его не нужно.

Также, в рамках программы по популяризации культуры Bluetooth-платежей в общественном транспорте, компания EasyPay разработала специальное предложение для пассажиров. «К 125-летию Львовэлектротранс мы дарим всем новым пользователям приложения по 5 бесплатных билетов на проезд в трамваях и троллейбусах Львова. Потзуйтесь общественным транспортом, устанавливайте EasyWallet UA и получайте билеты в своем телефоне. Акция продлится до апреля 2020», - говорит Алексей Авраменко.

comments powered by HyperComments