Во Львове на территории трамвайного и троллейбусного депо хотят обустроить жилье для водителей электротранспорта

Среда , 22 января 2020, 19:13
Необходимость обустройства такого жилья объясняют необходимостью привлечения иногородних водителей
Во Львове на территории трамвайного и троллейбусного депо хотят обустроить жилье для водителей электротранспорта

ЛКП «Львовэлектротранс» планирует провести реконструкцию существующих помещений на территории трамвайного и троллейбусного депо и рассматривает возможность строительства нового жилья для иногородних водителей электротранспорта на территории депо. Об этом со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета сообщил львовский сайт «Варианты».

«Из-за увеличения количества подвижного состава возникает необходимость в дополнительном количестве сотрудников. Для этого в 2018 году ЛКП «Львовэлектротранс» организовало школу, в которой обучают водителей трамвая и троллейбуса. Нужно отметить, что значительное количество желающих работать водителем электротранспорта во Львове приехали из Львовской области, а также из других городов и даже стран», – говорят в ЛКП «Львовэлектротранс».

Именно для иногородних сотрудников предприятие рассматривает план реконструкции строений на территории  трамвайного и троллейбусного депо для обустройства помещений в виде жилья для водителей. Уже разработан алан реконструкции, проведен анализ и характеристика земельных участков и объектов, которые подлежать реконструкции.

Сообщается, что жилье для водителей планируют обустроить в строении административного корпуса трамвайного депо на улице Городоцькой, 185. Этот административный корпус подлежит реконструкции. Построен он в 1920-30 годы. Это двухэтажное строение. Что касается строения на территории троллейбусного депо по улице Троллейбусной, 1, то сейчас проходит детальный анализ реконструкции одного или двух этажей объекта или возможного строительства нового жилого дома.

Для того, чтоб эти планы были воплощены в жизнь, они должны быть согласованы городскими властями, после чего могут быть установлены сроки реконструкции.

Отметим, что согласно с действующими нормативными документами, в том числе и ДБН В.2.3-18:2007 «Сооружения транспорта. Трамвайные и троллейбусные линии. Общие требования к проектированию», на территории трамвайных и троллейбусных депо может создаваться не полноценное жилье, а лишь комнаты для ночного отдыха персонала.

На фото – админкорпус троллейбусного депо. Автор – Владимир Саванчук

comments powered by HyperComments