В Николаеве восстановили два троллейбуса

Понедельник , 27 января 2020, 18:32
Это троллейбусы ЗиУ-682 и ЮМЗ Т2, в «Николаевэлектротрансе» обещают восстановить еще несколько машин
В Николаеве восстановили два троллейбуса

КП «Николаевэлектротранс» в пятницу 24 января 2020 года представило два троллейбуса, которые прошли капитальный ремонт силами предприятия. Это троллейбус ЗиУ-682 с деповским номером 3134 1989 года выпуска, а также троллейбус ЮМЗ Т2 2002 года выпуска. Об этом сообщает местный сайт «Inshe.tv».

По словам директора КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенка, троллейбус ЮМЗ Т2 был «полностью изувечен внутри». Чтоб привести его в порядок предприятие потратило 79 тысяч гривен. Троллейбус покрасили, кроме того обновили пассажирский салон.

Что касается троллейбуса ЗиУ-682 с деповским номером 3134, то это транспортное средство также было в крайне неудовлетворительном состоянии.

«Думали, что делать дальше, – списать и разобрать на детали или дать машинам новую жизнь. Выбрали второй вариант. И сегодня готовы представить результат», – рассказал Владимир Евтушенко.

По его словам, на проведение капитального ремонта троллейбуса ЗиУ, пробег которого более полутора миллионов километров потратили 458 тысяч гривен. По словам руководителя «Николаевэлектротранс» в троллейбусе не меняли только раму кузова, все остальное – пол, кровля, двери, сидения – новое.

«Здесь подключены электронные табло и информатор, настроены дверные механизмы, приведена в порядок кабину водителя. А еще приятный бонус для горожан – восстановлено отопление салона. Теперь зимой в троллейбусах будет теплее», – говорит руководитель «Николаевэлектротранса».

«У нас есть девять единиц техники, которым по 9 лет, – это новейшие из имеющихся в подвижном составе. Другим в среднем уже исполнилось 30-35 лет. Ежедневно в депо ликвидируют неисправности, возникающие при эксплуатации транспорта, который выходит на линию», – отмечает Евтушенко.

В троллейбусном депо жалуются, что значительный ущерб предприятию приносят действия пассажиров-вандалов. Ежедневно в троллейбусах и трамваях хулиганы ломают сиденья, рисуют на стенах, разбивают окна, разрушают остановки общественного транспорта.

comments powered by HyperComments