Харьковский завод «Электротяжмаш» завершил поставку тяговых электродвигателей для троллейбусов

Понедельник , 3 февраля 2020, 10:04
В адрес АО «АК «Богдан Моторс» отгружены последние девять асинхронных тяговых двигателей АД-903У1
Харьковский завод «Электротяжмаш» завершил поставку тяговых электродвигателей для троллейбусов

Харьковский завод «Электротяжмаш» завершил поставку 57 тяговых электродвигателей для ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» в Луцке. На автосборочный завод отправлена последняя партия электродвигателей из 9 штук. Поставка тяговых электродвигателей выполнялась согласно с договором, подписанным в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе «Электротяжмаша».

Тяговые электродвигатели АД-903У1 предназначены для комплектования троллейбусов «Богдан» Т701.17, которые сейчас поставляются в Харьков для КП «Троллейбусное депо №2».

«Компания «Богдан-Моторс» – один из наших крупнейших отечественных заказчиков тяговых электродвигателей для троллейбусов. Мы сотрудничаем уже семь лет. За это время завод поставил автопроизводителю около 350 изделий. Сейчас «Электротяжмаш» изготавливает 20 двигателей для компании, выполняя два новых заказа», -  отметил и.о. генерального директора «Электротяжмаша» Виктор Бусько.

Харьковский завод «Электротяжмаш» освоил производство тяговых электродвигателей для городского электротранспорта еще в начале 1990-х годов. Тяговыми электродвигателями постоянного тока производства этого завода комплектовались украинские троллейбусы ЮМЗ Т1, ЮМЗ Т2, ЛАЗ-52522, ЛАЗ Е183Д1. Кроме этого «Электротяжмаш» выпускал электродвигатели для трамваев по заказу ООО «Татра-Юг». Выпуск асинхронных тяговых электродвигателей для электротранспорта налажен в начале 2010-х годов. Кроме тяговых электродвигателей для электротранспорта, «Электротяжмаш» специализируется на выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. Завод поставляет продукцию в Индию, Казахстан, Бангладеш и другие страны по всему миру.

comments powered by HyperComments