Автозавод компании «Богдан Моторс» продолжает собирать троллейбусы для Киева

Четверг , 20 февраля 2020, 09:32
Согласно с подписанным еще в зимой 2019 года контрактом, столица Украины должна получить 55 троллейбусов-«гармошек»
Автозавод компании «Богдан Моторс» продолжает собирать троллейбусы для Киева

ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» продолжает выпускать троллейбусы «Богдан» Т901.17 для Киева. Об этом сообщила пресс-служба АО «АК «Богдан Моторс».

Отмечается, что согласно с контрактом, подписанным в феврале 2019 года, КП «Киевпастранс» закупает у ДП «Автосборочный завод №1» в Луцке 55 новых сочлененных троллейбусов. В прошлом году Киев уже получил 13 новых троллейбусов «Богдан» Т901.17 и они уже курсируют на маршрутах столицы. Сейчас предприятие собирает вторую партию заказанных троллейбусов. Она состоит из 8 новых трололейбусов-«гармошек» длиной почти 19 метров. Сейчас в кузовном цеху ДП «АСЗ №1» проводятся сварочные работы по изготовлению кузовов для новых троллейбусов. Уже до конца марта планируется отправка новых троллейбусов в Киев.

Заметим, что согласно с первоначальным договором, который был подписан между ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» и КП «Киевпастранс» поставка 55 новых троллейбусов «Богдан» Т901.17 должна была закончиться еще до конца прошлого года. Однако, КП «Киевпастранс» не смог оплатить закупку всех законтрактованных троллейбусов, поэтому в конце прошлого года договор на поставку троллейбусов был пролонгирован.

В пресс-службе «Богдан Моторс» отмечают, что троллейбусы «Богдан» Т901.17 могут перевозить до 170 пассажиров, в салоне 50 мест для сидения и одно место для пассажиров с инвалидностью, которые передвигаются в креслах-колясках. Троллейбусы для Киева оборудованы кондиционером кабины водителя и двумя кондиционерами салона. Автобусы оборудованы устройством автономного хода до 1 километра.

comments powered by HyperComments