В Кременчуге готовятся к запуску троллейбусов на Большую Кохновку

Четверг , 20 февраля 2020, 18:26
На маршруте будут курсировать троллейбусы с автономным ходом, сегодня провели тестовую поездку
В Кременчуге готовятся к запуску троллейбусов на Большую Кохновку

Сегодня, 20 февраля 2020 года в Кременчуге проводили тестирование нового троллейбусного маршрута на Большую Кохновку. На части трассы маршрута нет контактной сети, поэтому троллейбус едет на автономном ходу. Как сообщает местное интернет-издание «Кременчук. today», троллейбус от конечной «Пивзавод» проехал до Кохновского хлебзавода, останавливаясь на всех остановках. Чтоб имитировать загрузку троллейбуса пассажирами, в салоне разместили мешки с песком.

В КП «Кременчугское троллейбусное управление» сообщили, что испытания троллейбус с автономным ходом на новом маршруте закончились успешно. Про время запуска нового троллейбусного маршрута в постоянную эксплуатацию в КП «КТУ» сообщат позднее.

Троллейбусный маршрут в Большую Кохновку будет уже вторым, на котором используются троллейбусы с автономным ходом. Первым стал маршрут № 1+, который соединяет Речной вокзал с Колесным заводом и Кварталом 304. Он соединил центр Кременчуга с микрорайоном Петровка, где существовали проблемы с общественным транспортом.

По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, город и далее будет развивать муниципальный общественный транспорт, причем цена проезда в троллейбусах и автобусах города и далее будет оставаться самой низкой в Украине – всего 2 гривны. Все категории льготников будут ездить в коммунальном транспорте бесплатно.
 

comments powered by HyperComments