Мэр оккупированного Луганска признал проблемы с работой городского электротранспорта

Пятница , 21 февраля 2020, 11:42
Трамваи в городе не работают с 2014 года, а троллейбусы сейчас курсируют только на одном маршруте № 52
Мэр оккупированного Луганска признал проблемы с работой городского электротранспорта

Градоначальник Луганска, который является «столицей» так называемой «Луганской народной республики» признал проблемы с работой коммунального транспорта.

«С 2014 года в городе не осуществляется перевозка пассажиров трамваем. Троллейбусы работают на одном маршруте – № 52 в количестве четырех-семи единиц. Большинство пассажиров отказались от пользования троллейбусом, так как действующие льготы не распространяется на этот вид транспорта», – заявил Манолис Пилавов. Его заявление цитирует интернет-ресурс «informator.media».

По словам Пилавова ГКП «Луганскэлектротранс» не финансируется из «государственного» бюджета ЛНР. А собственные доходы предприятия недостаточны даже для своевременной выплаты зарплаты сотрудникам. Мэр отметил, что в 2016 году электротранспорт Луганска перевез всего 850 тысяч пассажиров, а в прошлом году результат его работы был в два с половиной раза хуже.

«Связано это с тем, что в отличии от микроавтобуса, троллейбус ходит гораздо реже и намного медленнее. Поэтому электротранспорт не особо востребован среди пассажиров», – объяснил Манолис Пилавов. Он заявил, что необходимо вернутся к тем троллейбусным маршрутам, которые работали в городе до 2014 года, а также увеличить количество подвижного состава. Однако, есть ли на это средства, он не уточнил.

comments powered by HyperComments