В городском транспорте Киева ученический «электронный билет» начал работать в тестовом режиме

Понедельник , 2 марта 2020, 09:57
В пилотном проекте участвует 36 киевских школ, ученики которых первыми получили транспортные льготные карты
В городском  транспорте Киева ученический «электронный билет» начал работать в тестовом режиме

В столичном общественном транспорте в тестовом режиме запустили работу льготного ученического билета. Пока в пилотном проекте Киевской городской государственной администрации участвует 36 школ, ученики которых получили льготную транспортную карту. Об этом рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров во время презентации ученического «электронного билета», сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня ученические билеты получат 28 тысяч школьников. Хочу отметить, что ученический билет – это не просто проездной для учеников. Карточка многофункциональна и постепенно будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в «умном городе» должны не только взрослые, но и подрастающие киевляне», – заметил Юрий Назаров.

Презентация электронного ученического билета прошла в специализированной школе № 80, которая является одним из участников проекта «Kyiv Smart City School» и платформой для внедрение умных технологий в учебном процессе.

На сегодняшний день в школах столицы продолжают собирать данные для оформления электронных ученических билетов для учеников всех столичных школ (кроме одинадцатикласников). Уже в ближайшее время во все столичные образовательные заведения поступит детальная информация о том, что нужно для оформления такого ученического билета и каким образом необходимо предоставлять необходимую информацию. Все электронные ученические билеты будут изготовлены за счет городского бюджета, поэтому средства с родителей учеников собирать не будут. Полностью на электронный ученический билет в Киеве перейдут после того, как школы соберут необходимую информацию.

comments powered by HyperComments