В Киеве могут возобновить работу метрополитена

Среда , 18 марта 2020, 18:32
Над этим вопросом сейчас работают в Киевском горсовете – «подземка» может снова заработать, однако со значительными ограничениями

Городские власти Киева сейчас разрабатывают план спецмероприятий, чтоб возобновить работу столичного метрополитена, однако с ограничениями. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий» ссылаясь на секретаря Киевского горсовета Владимира Прокопива.

«Неработающий метрополитен – огромная проблема для города. Но киевская власть должна выполнять постановление Кабинета Министров. Мы вместе с коллегами разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями», – отметил Прокопив.

По словам Прокопива, столичный метрополитен должен обслуживать людей, которые работают на стратегических предприятиях, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

«В столице существует еще одна проблема: около половины медбратьев и медсестер киевских больниц добираются на работу из соседних областей и они критически необходимы на своих рабочих местах. Поэтому также разрабатываем программу для «Киевпастранса», чтобы город смог обеспечить подвиз этих людей на работу и с работы», – добавил секретарь Киевсовета.

Напомним, что метрополитены Киева, Днепра и Харькова прекратили работу еще вчера, 17 марта. Пригородные и междугородные автобусы прекратили курсировать сегодня, 18 марта в 12:00. Это связано с комплексом карантинных мер по предотвращению распространения в Украине нового коронавируса.

 

comments powered by HyperComments