В Одессе на Фонтане появится «зеленый тоннель» вдоль трамвайных путей

Пятница , 27 марта 2020, 18:45
Сегодня вдоль трамвайных путей между 4-й и 5-й станцией Большого Фонтана высаживали серебристые клены
В Одессе на Фонтане появится «зеленый тоннель» вдоль трамвайных путей

В Одессе вдоль трамвайных путей на Большом Фонтане устраивают «зеленый тоннель». Этот проект реализует КП «Горзелентрес» и общественная организация «Зеленый лист». Сегодня между 4-й и 5-й станциями Большого Фонтана вдоль трамвайного полотна высаживали серебристые клены.

Ряд из 63 длинномерных серебристых кленов длиной в 800 метров протянется от памятного знака города-побратима Одессы – венгерского Сегеда до 5-й станции Большого Фонтана. «Зеленый тоннель» будет играть одновременно несколько функций – деревья будут не только радовать взгляд и очищать воздух, но и помогут соблюдать правила дорожного движения: они помешают перебегать дорогу в неположенных местах.

В условиях «коронавирусного» карантина общественники не могут привлекать к высадки волонтеров. Поэтому поддержка со стороны КП «Горзелентрест» единственная возможность реализовать проект озеленения этой весной. На прошлой неделе в рамках создания «Зеленого тоннеля» на треугольнике возле памятного знака города Сегеда начали высаживать декоративные вишни шаровидной формы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments