Транспортники Харькова уже потерпели убытки в десятки миллионов гривен

Суббота , 4 апреля 2020, 10:22
По информации "Громадського ТВ" и вице-мэра Харькова Евгения Водовозова, режим карантина в городском транспорте и прекращение междугородних и пригородных перевозок уже нанесли убытки харьковским транспортникам убытки в несколько десятков миллионов гривен.
Транспортники Харькова уже потерпели убытки в десятки миллионов гривен

По словам Евгения Водовозова, пассажиропотоки в городском транспорте Харькова упали в 10 раз. В частности, за день 2 апреля городской транспорт перевез всего 192,5 тысячи пассажиров, тогда как до карантина - порядка двух миллионов за день. "Раньше 700 000 перевозило метро, ​​столько же электротранспорт и, плюс минус, автобусы" - отметил вице-мэр, подтверждая озвученные перед этим цифры пассажиропотоков на местном "Громадськом ТВ".

Также Водовозов заявил, что точные цифры убытков транспортников, как муниципальных, так и частных, еще не подсчитаны, но уже сейчас речь идет о десятках миллионов гривен. 

Стоимость проезда повышать по этой причине не будут, тем более, что такое повышение было бы незаконным.

В то же время в остановленном метро работает обслуживающий персонал, который поддерживает систему метрополитена в рабочем состоянии и готовности к быстрому восстановлению движения.

Напомним, метро в Харькове было остановлено еще 17 марта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments