В Киеве показали заполненное вагонами трамвайное депо во время карантина (ФОТО)

Вторник , 7 апреля 2020, 18:28
Городской транспорт Киева в режиме специальных перевозок выпускает на немногие действующие маршруты незначительное количество подвижного состава. Огромное количество трамваев и троллейбусов стоят в депо даже в рабочие дни.
В Киеве показали заполненное вагонами трамвайное депо во время карантина (ФОТО)

Городской транспорт Киева сократился - в городе действует лишь несколько специальных маршрутов, которые перевозят только медиков, спасателей, сотрудников правоохранительных органов, органов местной и государственной власти, сотрудников сферы ЖКХ, жизненно важных для города предприятий (в том числе продуктовых магазинов и аптек). 

Например, сегодня, 7 апреля на все маршруты Киева выехали 106 трамваев, 139 троллейбусов и 119 муниципальных автобусов КП "Киевпасстранс". 6 апреля было 107 трамваев, 131 троллейбус и 121 автобус. Для сравнения, до введения с 23 марта режима специальных перевозок, на маршруты выходили, например, 20 марта - 222 трамвая, 346 троллейбусов, 378 автобусов и 74 маршрутных такси коммунального предприятия. До карантина, например, 6 марта. на маршрутах Киева было 243 трамвая, 356 троллейбусов, 380 автобусов и 80 маршрутных такси "Киевпасстранса", а также маршрутки частных перевозчиков.

В результате огромное количество городского транспорта массово простаивает в депо. На опубликованных участником с псевдонимом в группе "Типичный транспорт Киева" фотографиях Дарницкого трамвайного депо можно увидеть десятки стоящих без дела вагонов. 

Фото: Валентин Поддубцев


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments