Метро в Киеве, Харькове и Днепре может пойти с 25 мая

Четверг , 21 мая 2020, 10:03
В правительстве назвали дату возможного возобновления работы метрополитена - это может быть 25 мая.
Метро в Киеве, Харькове и Днепре может пойти с 25 мая

Принятое вчера решение правительства о поэтапном возобновлении пассажирских перевозок касается и метрополитена. И министр инфраструктуры, и премьер-министр назвали 25 мая как дату возможного запуска метро в Киеве, Харькове и Днепре.

При этом оговаривается постоянный контроль за состоянием здоровья персонала метро, соблюдение масочного режима, дезинфекция станций и подвижного состава. Однако, ничего не говорится о социальной дистанции в метро на станциях и в поездах, а также об ограничении вместимости метропоездов. 

Также оговорено другое условие, при котором местным властям разрешено запускать пассажирский транспорт и метро в частности - речь идет о динамике снижения заболеваемости коронавирусом: "Регионы Украины, в которых за последние 7 дней на 100 тысяч населения насчитывается в среднем менее 12 новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавируса, составляет менее 50%, могут ослабить противоэпидемические мероприятия и постепенно восстанавливать работу транспорта" - отмечает премьер-министр.

Работа метро была приостановлена в самом начале карантина, 17-18 марта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments