Низкопольный трамвай от "Татра-Юг" уже почти готов к испытаниям

Суббота , 12 декабря 2020, 11:48
На заводе "Южмаш" в Днепре продолжают сборку трехсекционного низкопольного трамвая "Татра-Юг". В компании заявляют о близости испытаний этого трамвая.
Низкопольный трамвай от "Татра-Юг" уже почти готов к испытаниям

Компания "Татра-Юг", производящая трамваи на базе цехов завода "Южмаш" в Днепре, заявляет о почти полной готовности своего нового низкопольного вагона к испытаниям. "Низкопольный трамвайный вагон нового поколения серии К1Т от "Татра-Юг" почти готов к работе в городах Украины и за рубежом" - отметили накануне на официальной странице компании при публикации очередных фото находящегося в стадии сборки вагона.

Судя по фотографиям, новый вагон действительно находится в высокой стадии готовности. Однако, он еще не имеет ходовых тележек, не смонтирован пульт управления в кабине водителя, скорее всего - не до конца собран салон.

Испытания нового вагона, скорее всего, будут проходить в Киеве. "Татра-Юг" является одним из участников тендера на поставку низкопольных многосекционных трамваев в Киев по кредиту Европейского инвестиционного банка. Аналогично, компания является одними из участников подобного же тендера по кредиту ЕИБ на поставку 14 низкопольных трамваев в Одессу.

Недавно процесс сборки данного вагона был показан во время посещения завода "Южмаш" уже бывшим руководителем Днепропетровской ОГА 21 ноября.

Трамвай модели "К1Т306" имеет три секции. В первой и третьей - по две широких двустворчатых и одной узкой одностворчатой двери, во второй секции дверей нет. Трамвай - полностью низкопольный, при этом пол над ходовыми тележками имеет небольшой плавный подъем. Сами ходовые тележки должны быть поворотными и будут иметь двухступенчатое подвешивание. Вагон спроектирован украинским конструкторским бюро и изготовляется по стандартам Евросоюза для европейского рынка. Также анонсируется, что трамвай будет иметь комфортные сидения для пассажиров, большие окна для хорошей освещенности и панорамного обзора, кондиционеры салона и кабины водителя, USB-порты для зарядки гаджетов и беспроводной доступ к Интернет.

Фото: ООО "Татра-Юг"


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments