"Эталон" готовится выпускать троллейбусы с автономным ходом от аккумуляторов

Понедельник , 28 декабря 2020, 17:33
Троллейбусы с автономным ходом от аккумуляторов в Украине теперь обещает производить и корпорация "Эталон".
"Эталон" готовится выпускать троллейбусы с автономным ходом от аккумуляторов

Об этом было сказано на недавней итоговой годовой пресс-конференции руководства "Эталона". Там представили, наряду с первым трамваем, еще и низкопольный троллейбус большой вместимости длиной 12 м с автономным ходом до 20 км и динамической подзарядкой.

На троллейбус установлен электродвигатель латвийского производителя - Рижского электромашиностроительного завода, тяговый привод и система автономного хода компании "Информбизнес" (Молдова). В остальном, в том числе внешне, троллейбус основан на кузове уже имеющейся в производстве модели Т121 - но с обновленным вариантом дизайна передней маски. Она, в свою очередь, является развитием не совсем лицензионной копии белорусского троллейбуса "БКМ-321". 

"Мы отказались от тяговых двигателей производства нашего "Электротяжмаша" и перешли на рижские, и, насколько мне известно, другие производители наши тоже на них переходят. Они значительно лучше (по качеству - ИФ) и производитель предоставляет систему скидок", - сообщил на пресс-конференции в Киеве 23 декабря Андрей Савченко, генеральный директор Черниговского автозавода.

В настоящее время уже разработана конструкторская документация на новую модель, выпущен первый образец троллейбуса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments