Как снежный циклон в Одессе мешает работе транспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 27 января 2021, 16:55
Во время обрушившегося 27 января на Одессу и Одесскую область снежного циклона транспортного коллапса не случилось.
Как снежный циклон в Одессе мешает работе транспорта (ФОТО, ВИДЕО)

Тем не менее, работа пассажирского транспорта, за исключением железной дороги, существенно осложнена. Весь день 27 января в Одессе и Одесской области идет сильный снег, который сопровождается сильным штормовым ветром и переходит в ледяной дождь.

В нашем видеосюжете - работа городского транспорта в центре Одессы и на Пересыпи, работа колонны машин-снегочистов, а также жизнь города.

На улицах Одессы с 4 часов утра непрерывно работает снегоочистительная техника в количестве около 100 единиц, которая несколькими колоннами постоянно расчищает основные улицы. Проезд автомобилей возможен везде по городу - как за счет работы коммунальщиков, так и за счет значительно меньшего, чем обычно, количества автомобилей.

Работа общественного транспорта в Одессе - без существенных нарушений. Но некоторые инциденты были. Так, дважды приостанавливалась работа трамвайного маршрута №15, некоторые трамваи маршрута №12 следовали только до Херсонского сквера, не доезжая до Слободки, приостанавливалась работа трамвая №1 из-за схода с рельсов вагона в районе улицы Паустовского. В некоторых случаях троллейбусы оставались на конечных остановках с мелкими неисправностями. Количество автобусов на городских маршрутах меньше, чем обычно - по визуальной оценке.

Междугородние автобусы ходят. Но затруднен проезд между Одессой и Белгородом-Днестровским.

На дорогах Одесской области работает на середину дня более 130 единиц спецтехники, утром было около 100 единиц. 

Снегопад усиливается, синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погодных условий до "красного" уровня опасности. Ожидается выпадение до 30-40 сантиметров снега, с возможностью обледенения и гололедицы.

Поэтому жителям Одессы и Одесской области рекомендуется максимально ограничить свои передвижения.

Обновлено:

После 18 часов вечера 27 января значительная часть трамвайных маршрутов парализована. Так, по маршрутам №1 и №7 в сторону поселка Котовского ходят всего 6-7 вагонов, маршруты №5 и №28 заблокированы несколькими застрявшими вагонами в районе Привокзальной площади - но при этом несколько вагонов курсирует между Аркадией и парком Шевченко.

Троллейбусы большей частью ходят стабильно.

comments powered by HyperComments