Городской транспорт Николаева переходит в режим спецперевозок и только в часы пик

Пятница , 2 апреля 2021, 13:50
В Николаеве весь городской транспорт переходит в режим специальных перевозок и будет работать только утром и вечером в часы пик.
Городской транспорт Николаева переходит в режим спецперевозок и только в часы пик

2 апреля в Николаеве городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила в связи с нахождением города в красной зоне карантина ограничить работу городского транспорта. Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Весь городской транспорт, и трамваи, и троллейбусы, и автобусы, как коммунальные, так и частные, будут перевозить пассажиров только в режиме спецперевозок по специальным билетам-пропускам. Обычный пассажир не сможет просто взять и воспользоваться услугами общественного транспорта. Попасть туда могут только медики и сотрудники жизненно важных предприятий для города, в том числе сотрудники продуктовых магазинов и аптек, коммунальных предприятий и тех государственных учреждений, которые продолжают работу. 

Также отмечено, что транспорт  будет ходить только в утренние и вечерние часы пик. "Мы будет вынуждены ввести, фактически с субботы, проезд в транспорте с 6:30 до 9:00 и с 16:30 и до 19:00. Все остальное время транспорт курсировать не будет", - сообщил мэр.

Ограничения будут действовать до выхода города из "красной" зоны эпидемиологической опасности.

В такой режим также  недавно перешли Львов с 1 апреля и Киев с 5 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments