В Одессе возобновили движение трамваев на Алексеевскую площадь (ВИДЕО)

Понедельник , 12 апреля 2021, 12:58
После длительного ремонта в Одессе восстановили движение трамваев на Алексеевскую площадь по улице Адмирала Лазарева.
В Одессе возобновили движение трамваев на Алексеевскую площадь (ВИДЕО)

С утра 12 апреля трамваи маршрута №12 снова пошли на свою конечную остановку на Алексеевской площади по улице Адмирала Лазарева. 

Ранее, с октября 2020 года там идет реконструкция всего Алексеевского сквера, в рамках которой также заменили трамвайные пути на разворотном кольце. Эти работы в первые дни апреля были почти закончены и мы тогда анонсировали скорый запуск движения трамваев.

Сейчас работы по благоустройству сквера еще продолжаются. А трамваи уже ходят. Как это выглядит - смотрите в нашем видеосюжете.

На данный момент на маршруте №12 ходит 7 вагонов, это обеспечивает интервал в часы пик около 5-7 минут. Маршрут ходит по своей обычной трассе - от Слободки, по улицам Маловского, Балковской, мимо Пересыпского моста, по спуску Маринеско, улицам Софиевской, Преображенской, Мечникова, Адмирала Лазарева. 

Однако, в ближайшее время трасса маршрута может измениться - он будет объезжать участок улицы Преображенской около рынка "Привоз", где с 15 апреля обещают начать ремонт с заменой трамвайных путей - от Тираспольской площади по улицам Тираспольской, Старопортофранковской, Мечникова и далее по Адмирала Лазарева на Алексеевскую площадь. 

Реконструкцию Алексеевского сквера проводит компания "Одесаголовпостач" за 36,5 миллионов гривен.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments