На заводе "Электрон" показали начало производства новых трамваев для Львова (ФОТО)

Пятница , 11 июня 2021, 12:24
Завод "Электрон" уже начал сборку первых трамваев для львовского заказа из 10 вагонов по кредиту Европейского инвестиционного банка.
На заводе "Электрон" показали начало производства новых трамваев для Львова (ФОТО)

На заводе "Электронмаш" концерна "Электрон" уже начали сборку трамваев из числа 10 вагонов, закупленных для Львова по кредиту ЕИБ. Фото процесса опубликовало местное издание "Твоє місто" во время визита на завод спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Видно. что на данный момент идет сборка несущего каркаса секций для двух трамваев. Их делают из нержавеющей стали, причем весь металлопрокат на заводе "Электрон" используется импортный. 

Вагоны "Электрон" модели Т5L64 в пятисекционном исполнении длиной 30,2 метра будут иметь немного измененный дизайн, а также доработки в ходовой и электротехнической части с учетом опыта эксплуатации трамваев данного производителя во Львове и Киеве.

Кредитный договор на закупку этих трамваев был подписан в декабре 2020 года. В итоге, ЕИБ выделяет на данную закупку 12 миллионов евро. Еще 8,8 миллиона на условиях софинансирования выделяет городской бюджет Львова. В итоге сумма составит 20,8 миллиона, что дает приблизительную цену в 2,08 миллиона евро за один вагон.

Первые пять вагонов должны быть изготовлены до июня 2022 года, а вторые 5 - до декабря 2022 года.

comments powered by HyperComments