В оккупированном Крыму селевой поток засыпал троллейбусы (ФОТО)

Среда , 23 июня 2021, 09:49
В результате обрушившегося 17-18 июня на оккупированный Крым циклона, оказался сильно поврежден троллейбусный парк Ялты.
В оккупированном Крыму селевой поток засыпал троллейбусы (ФОТО)

Циклон обрушился на Крым 17018 июня, после чего оккупационная власть ввела режим чрезвычайной ситуации. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день — трехмесячная на южном берегу, сошли селевые потоки.

По информации оккупационных властей и российских СМИ, затопило более 360 домов, эвакуировали почти 1,8 тысячи человек. На полуострове начались перебои с электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб человек, 49 человек получили травмы, одна женщина пропала без вести.

Причиной селевых потоков называют допущенные оккупационными властями вырубки лесов в горах, несанкционированные свалки мусора и нарушения при строительстве в оползнеопасных горных районах.

Отдельно стоит остановиться на судьбе троллейбусного депо Ялты. Его основную территорию, на которой находятся современные тролейбусы, обслуживающие городские и междугородние маршруты, затопило. На территории троллейбусного депо образовался провал.

Также мощным селевым потоком "накрыло" площадку рядом с троллейбусным депо, на которой находятся технически исправные, но выведенные из эксплуатации троллейбусы "Шкода" моделей "9тр" и "14тр". Грязевой поток залил троллейбусы на уровень от полуметра до полутора метров, местами - почти по крышу. А когда вода сошла - оказалось, что троллейбусы засыпаны грязью и камнями. 

Фото: паблики Ялты в соцсетях, www.transphoto.org, пользователь Aztec

comments powered by HyperComments