Линию метро до Виноградаря в Киеве в 2021 году достроить не успеют

Четверг , 8 июля 2021, 11:37
Строительство участка линии метро до Виноградаря в Киеве идет с задержкой.
Линию метро до Виноградаря в Киеве в 2021 году достроить не успеют

С 2019 года в Киеве на "зеленой" Сырецко-Печерской линии метро уже строят продление с тремя станциями в жилмассив Виноградарь со станциями "Мостицкая", "Проспект Правды" и "Виноградарь". Генподрядчик строительства – ПАО "Киевметрострой", стоимость строительства – почти 6 миллиардов гривен.

"Киевметрострой" строит продолжение Сырецко-Печерской линии метрополитена с задержкой графика. Чтобы успеть открыть хотя бы одну станцию метро в обещанные сроки, генподрядчик должен увеличить скорость работ вдвое, передает УП. В свою очередь, представители компании признали, что строительство ведется с задержкой.

На вопрос об ориентировочных сроках открытия станций "Мостицкая"» и "Проспект Правды" ни в "Киевском метрополитене", ни в "Киевметрострое" не ответили.

Ранее мэр Виталий Кличко уверял, что по крайней мере одна станция до конца 2021 года будет открыта.

Однако 14 июня Кличко подписал распоряжение, которым направил финансирования в размере 543 млн. грн, предназначенное на продление Сырецко-Печерской линии метро, на достройку Подольского мостового перехода.

Последней построенной станцией метро в Киеве считается "Теремки", открытая в 2013 году тогдашним мэром Александром Поповым.

comments powered by HyperComments