В Киеве возобновляют полноценную работу борщаговской линии скоростного трамвая

Среда , 11 августа 2021, 12:25
С 12 августа в Киеве возобновляется работа правобережной линии скоростного трамвая до конечной станции "Старовокзальная".
В Киеве возобновляют полноценную работу борщаговской линии скоростного трамвая

По информации Киевской городской государственной администрации, уже завтра, 12 августа, будет возобновлена нормальная работа правобережной "борщаговской" линии скоростного трамвая. Напомним, линию закрыли еще в апреле из-за ремонта Индустриального путепровода с ориентировочным сроком завершения ремонта в середине августа.

Все это время работал маршрут трамвая №2 от Михайловской Борщаговки до станции "Ромена Роллана". А основные маршруты скоростного трамвая заменялись автобусами, снятыми для этого с других маршрутов.

С 12 августа будут полноценно работать:
маршрут №1 - "Старовокзальная - Михайловская Борщаговка"
маршрут №3 - "Старовокзальная - Ромена Роллана".

При этом трамваи пока что будут проезжать станцию "Индустриальная" без остановки - так как работы там еще продолжаются.

Также будет ходить временный автобусный маршрут №2Т "Михайловская Борщаговка - Кольцевая дорога".

Трамваи маршрута №3 фактически разворачиваются на станции "Кольцевая дорога" - но без посадки и высадки пассажиров. Эта станция находится внутри уже построенного, но еще не введенного в эксплуатацию торгового центра. Поэтому временной конечной является станция "Ромена Роллана", далее трамваи следуют без пассажиров.

Автобусы, которые ходили по временным маршрутам №1Т и №3Т возвращаются на свои обычные маршруты, а сами временные маршруты прекращают работу.

comments powered by HyperComments