В Харьков привезли трамвай "Stadler" из Беларуси (ФОТО)

Среда , 8 сентября 2021, 13:36
В одном из трамвайных депо Харькова уже есть привезенный для испытаний и возможной сертификации трехсекционный трамвай "Stadler".
В Харьков привезли трамвай "Stadler" из Беларуси (ФОТО)

В одном из харьковских телеграм-каналов опубликовали фото трехсекционного низкопольного трамвая "Stadler", который привезли в Харьков для испытаний и возможной сертификации.

Это вагон модели "Stadler-В85300 "Метелица". Этот трамвай - опытно-демонстрационный экземпляр компании "Stadler", выпущенный еще в 2014 году на заводе в белорусском городке Фаниполь. 

Данный вагон в период с 2014 по 2019 гг. побывал на опытной эксплуатации в ряде городов России - Москве, Самаре, Краснодаре, Санкт-Петербурге. Также в отдельные периоды до осени 2020 года работал в режиме опытной эксплуатации на маршрутах белорусской столицы Минска. Являлся экспонатом международной выставки "InnoTrans" в Берлине в 2014 году. С октября 2020 года возвращен на завод-изготовитель.

Длина такого трамвая 26,7 метра, ширина стандартная 2,5 метра. Уровень пола низкий по всей длине салона, но сиденья над ходовыми тележками установлены на довольно высоких подиумах. Имеется 60 сидячих мест, общая вместимость до 183 пассажиров при плотности до 5 человек на квадратный метр. Трамвай двусторонний - с двумя кабинами управления, имеется по 4 двери с каждого борта. Имеет три тележки - две моторные с колесами диаметром 61 см под концевыми секциями и одну безмоторную с колесами диаметром 53 см под средней секцией. Общая мощность тяговых электродвигателей 560 киловатт. Максимальная скорость ограничена 75 км/час.

 

comments powered by HyperComments