По Одессе проехали рождественские электробусы и трамваи (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница , 7 января 2022, 21:05
Совмещенный парад рождественских трамваев и электробусов с динамической подзарядкой проехал по Одессе вечером 7 января.
По Одессе проехали рождественские электробусы и трамваи (ФОТО, ВИДЕО)

В Рождество 7 января 2022 г. по Одессе одновременно проехали два парада электротранспорта. Как это было - в нашем видеосюжете. Сначала мы наблюдали за колонной "автономных троллейбусов", впервые в истории нашего города сняв их на поселке Котовского. А затем с высоты птичьего полета встретили на Старосенной площади трамвайную колонну.

Колонна украшенных гирляндами электробусов с динамической подзарядкой "Шкода-21тр" в составе трех машин ехала с поселка Котовского по улице Семена Палия через морской вокзал и по Ришельевской. По пути они сделали остановки на улицах Академика Заболотного, Марсельской, около троллейбусной конечной у Пересыпского моста и у морского вокзала. А затем через Польский спуск, Жуковского и Ришельевскую выехали на Старосенную площадь к автостанции.

А колонна трамваев "Одиссей-Макс" и "Одиссей", также украшенных гирляндами в цветах флага Украины. шли по Люстдорфской дороге - от Старосенной площади до 11-й станции и обратно. 

В салонах трамваев и электробусов ехали все желающие. Тут же выступали этно-группа Jam Band и несколько церковных хоров.

Оба парада встретились на Старосенной площади.

Здесь состоялось небольшое богослужение и народное гулянье - с чаем, песнями, колядками и сладкими угощениями для детей.

comments powered by HyperComments