Общественный транспорт в Одессе увеличивает объем и время работы

Четверг , 31 марта 2022, 12:22
В последние дни марта в Одессе городской электротранспорт увеличивает объемы своей работы.
Общественный транспорт в Одессе увеличивает объем и время работы

В первые дни военного положения в Одессе городской электротранспорт работал в минимально возможном режиме - с выпуском всего в 30 трамваев и 30 троллейбусов на все маршруты. При этом работа электротранспорта завершается примерно за два часа до наступления комендантского часа - чтобы подвижной состав успел на ночь заехать в депо, а персонал - разъехаться по домам. 

Постепенно количество техники на маршрута увеличивается в связи с некоторым ростом пассажиропотоков. Так, на 31 марта на городских маршрутах Одессы работают 44 трамвая и 36 троллейбусов. Для сравнения, накануне трамваев на линиях был 41 вагон.

Также по мере сокращения "закрытого" времени комендантского часа продлевается и время работы электротранспорта. Когда комендантский час был до 18 часов - электротранспорт ходил до 16 часов. Затем, последовательно, комендантский час начинался в 19, 20 и 21 час - с соответствующим продлением движения транспорта. Сейчас трамваи и троллейбусы в Одессе ходят примерно до 19 часов. 

Время начала работы транспорта - около 7 часов утра. 

Также в ограниченном режиме работают основные городские автобусные маршруты - обслуживающие их частные перевозчики выпускают на линию минимально необходимое количество транспорта.

comments powered by HyperComments