В порту Измаила впервые за шесть лет углубили дно

Четверг , 2 июля 2015, 15:30
В акватории Измаильского морского порта впервые за шесть лет провели дноуглубительные работы для упрощения навигационных условий для судоводителей и безопасного судоходства. Об этом сообщают в пресс-службе ГП "АМПУ".
В порту Измаила впервые за шесть лет углубили дно

В ходе работ было изъято более 30 тыс. куб. м грунта.

Работы выполнялись филиалом "Дельта-лоцман" ГП "АМПУ". Предприятие собственным флотом (самоотвозным землесосом "Ингульский") и промерно партией инженерной службы филиала сделало дноуглубление и проделало необходимы работы у входа в ковш, что находится на 90-ом километре Дуная. . 

Дноуглубление проводилось в сложных гидрологических условиях: узость в месте выполнения работ и малые глубины (от 1 до 2 метров) не давали возможности использовать дноуглубительному судну становые якоря, а сильное течение снижало скорость выполнения дноуглубительных работ. Кроме того, в связи с плотностью грунта часть работ производилась судовым грейферным краном, которым оборудован землесос «Ингульский».
 
Напомним, ранее сообщалось, что Администрация морских портов Украины решила объединить порты в Измаиле и Усть-Дунайске - для сокращения расходов на управленческий аппарат. 

 

 

comments powered by HyperComments