Правительство ФРГ может помочь завершить строительства контейнерного терминала в Одесском порту

Среда , 1 марта 2017, 12:04
Строительную площадку компании "Контейнерный терминал "Одесса" (Hamburg Port Consulting) на Карантинном молу посетил статс-секретарь Федерального Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба, сообшили в пресс-служба ГП АМПУ.
Правительство ФРГ может помочь завершить строительства контейнерного терминала в Одесском порту
В рамках визита он обсудил ход строительства объекта с руководителем АМПУ Райвисом Вецкагансом. В частности, Федеральное Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии рассматривает возможность предоставления гарантий Федерального правительства на выделение кредитных средств банка KfW (немецкий государственный банк) для финансирования данных работ.
 
"Мы серьезно рассматриваем инвестиции в данный проект. И мы как Федеральное правительство готовы оказывать содействие в привлечении кредита KfW и в проведении технической экспертизы проектных решений. Да, сложности были, но мы рады конструктиву, который наметился в диалоге с украинской стороной. Уверен: все получится",— сказал в ходе встречи господин Бомба.
 
На сегодня, прогнозируемый объем капитальных вложений для завершения строительства волнолома, а также осуществления работ по углублению акватории Одесского порта в районе нового терминала составляет около 1,2 млрд гривен.
comments powered by HyperComments