Через два месяца "Герои Шипки" могут выйти в море

Вторник , 18 апреля 2017, 16:29
К лету "Укрзализныця", ставшая оператором оставшихся под украинским флагом железнодорожных паромов, обещает выпустить один из них - "Герои Шипки" в первый рейс после ремонта.
Через два месяца "Герои Шипки" могут выйти в море

В течение двух месяцев должен войти в эксплуатацию один из двух паров "Укрзализныци. Об этом заявил первый замминистра инфраструктуры и глава наблюдательного совета "Укрзализныци" Евгений Кравцов на конференции "Железные дороги Украины. Развитие и инвестиции".

Речь идет о пароме "Герои Шипки", доковый ремонт которого был завершен в Черноморске в январе 2017 года.

По планам, полный ремонт судна должен был быть завершен в первом квартале. Тендер по ремонту и техобслужванию парома "Герои Шипки" выиграл завод "Ленинская кузница", арендовавший для этого производственные мощности местного судоремонтного завода.

Отметим, что, ранее председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун заявлял об использовании паромов на "новом Шелковом пути". А именно, на линии Ильичевск - Поти/Батуми, откуда грузы приходят из Азии через Каспийское море. В конце марта замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, сообщал, что "Укрзализныця" в течение нескольких недель объявит конкурс на оперирование в Черном море отремонтированным паромом "Герои Шипки".

comments powered by HyperComments