Служба морского и речного транспорта Украины приступила к работе

Среда , 22 августа 2018, 18:18
22 августа 2018 года Правительство Украины приняло решение о начале осуществления Государственной службой морского и речного транспорта Украины (Морской администрацией) полномочий и функций, возложенных на нее в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 6 сентября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.
Служба морского и речного транспорта Украины приступила к работе

Заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк отметил, что в морская и речная отрасль должна увидеть прозрачную деятельность Морской администрации: «Верю, что команда Морской администрации достойно выполнит все возложенные на нее задачи и выведет морскую отрасль Украины на новый уровень», - подчеркнул замминистра.

Морская администрация является единственным центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра инфраструктуры.

Основными задачами Морской администрации является реализация государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического мореплавания, а также обеспечения и осуществления государственного надзора (контроля) за безопасностью на морском и речном транспорте.

Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко назначен в январе 2018 года. Ранее он занимал должность заместителя главы Государственной службы по безопасности на транспорте.

 

comments powered by HyperComments