В Николаеве досрочно закончили ремонт гидрографического судна ГС-82

Вторник , 30 октября 2018, 09:45
На странице «Николаев – город корабелов» в социальной сети «Фейсбук» появилась информация о завершении ремонта гидрографического судна ГС-82 и его фотографии.
В Николаеве досрочно закончили ремонт гидрографического судна ГС-82

Самое крупное украинское гидрографическое судно ГС-82, которое принадлежит «Укргидрографии» зашло на плановый ремонт в доки Николаевского судостроительного завода в конце июля этого года.

Согласно плана ремонта, был очищен, отремонтирован и окращен корпус судна, проверена и обеспечена герметичность иллюминаторов, люковых и дверных замков, очищено топливные цистерны, заменены антикоррозионные протекторы, отремонтирована донная арматура, рулевой привод, дейдвудное устройство, гребной вал и другие узлы и агрегаты судна.

Общая стоимость ремонта судна ГС-82, согласно контракту, составляет около 7 млн. гривен.

Сообщается, что ремонт корабля был завершен еще неделю тому назад, однако из-за неблагоприятных погодных условий судно смогло выйти из акватории завода только вчера.

Отметим, что гидрографическое судно ГС-82 является самым большим во флоте государственной гидрографической службы Украины. Оно построено на гданськой верфи Stocznia №3 еще в 1969 году, в 1994 – 98 годах пребывало в составе Военно-морских сил Украины под номером U600.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт» государственная компания «Укргидрография» запланировала в следующем году начать постройку нового гидрографического судна. Его стоимость оценивают в 110 млн. гривен.

На фото - гидрографическое судно ГС-82 после планового ремонта. Источник фото - страница в "Фейсбуке" "Николаев - город корабелов"

comments powered by HyperComments