В АМПУ объяснили причины отстранения начальника порта Измаил

Пятница , 2 ноября 2018, 15:37
Министерство инфраструктуры Украины приняло решение об отстранении от выполнения должностных обязательств начальника Измальского морского порта Александра Истомина. Это решение прокомментировали в ГП «Администрация морских портов Украины».
В АМПУ объяснили причины отстранения начальника порта Измаил

Как вчера сообщал "Пассажирский транспорт", начальник Измаильского порта Александр Истомин отстранен от выполнения своих должностных обязаностей на время проверки. Такое решение приняло Министерство инфраструктуры Украины. 

Это решение прокомментировали в ГА "Администрация морских портов Украины". В официальном сообщении ГП «АМПУ» по поводу ситуации в Измаильском морском порту написано следующее:

«В 2018 году в Измаильском филиале ГП «АМПУ» прошел плановый аудит, который проводился Министерством инфраструктуры Украины. По его итогам деятельность филиала получила негативную оценку.  В настоящее время специально созданная комиссия ГП «АМПУ» проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности Измаильского филиала и его руководства. На время проведения проверки директор Измаильского филиала ГП «АМПУ» отстранен от выполнения должностных обязанностей. Дальнейшие решения о необходимости применения мер дисциплинарного воздействия или кадровые решения будут приниматься руководством ГП «АМПУ» на основании результатов проверки в строгом соответствии с законодательством.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины, как орган управления АМПУ, регулярно проводит плановые аудиты деятельности предприятия и его филиалов. Только за 2017-2018 гг. такие аудиты прошли в 6 филиалах (Южненском, Одесском, Усть-Дунайском, Ильичевском, Херсонском и Измаильском)».

Отметим, что согласно статистике из официальных источников, в 2017 году Измаильский морской порт в 2017 году ухудшил показатели своей работы по сравнению с 2016 годом. Так его удельный вес в грузообороте морских портов Украины сократился с 4,3% в 2016 году до 4,3 % в 2016 году. За 2017 год в порту было обработано почти 5,1 млн. тонн различных грузов что на 10,3% меньше, чем в 2016 году.

В морском порту Измаила насчитывается 24 грузовых причала общей длиной фронта в 2696 метров. Единственным оператором порта является государственное предприятие «Измаильский морской торговый порт», который входит в состав АМПУ.

comments powered by HyperComments