Порту Рени в Одесской области утвердили границы земельного участка

Понедельник , 28 января 2019, 09:36
Распоряжением руководителя Одесской областной государственной администрации утверждена техническая документация по установке границ земельного участка, который находится в эксплуатации Ренийского морского порта.
Порту Рени в Одесской области утвердили границы земельного участка

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов в среду 25 января 2019 года подписал распоряжение №72/А-2019 «Об утверждении документации землеустройства по установке (восстановлению) границ земельного участка в натуре (на местности), которая находится в пользовании у ГП «Ренийский морской торговый порт». Это распоряжение размещено на сайте Одесской ОГА.

Согласно с текстом распоряжения, ГП «Ренийский морской торговый порт» в декабре 2018 года обратилось к руководству Одесской ОГА с просьбой об утверждении технической документации по землеустройству, которую разработало ПП «Фаренгейт-Овидий». Эта документация четко определяет территорию предприятия на землях в границах территории Ренийского городского совета.

Отметим, что Ренийский морской торговый порт находится на левом берегу Дуная. Основан он еще в 1816 году. Навигация в порту длится весь год, глубины у причалов составляют 7,5 метров. Связь с Черным морем осуществляется через глубоководные судоходный ход «Дунай – Чорное море» и Сулинский канал. В 2018 году в порту Рени было обработано 1,322 млн. тонн грузов, что на 18,5 % больше, чем в 2017 году. Удельный вес порта Рени в общем грузопотоке портов Украины составляет 0,9%.

comments powered by HyperComments