Компания «Нибулон» строит на Днепре новый мощный терминал

Понедельник , 11 марта 2019, 09:27
Строительство нового речного терминала проходит в селе Терновка Вольнянского района Запорожской области.
Компания «Нибулон» строит на Днепре новый мощный терминал

Компания «Нибулон» ведет строительство нового погрузочного-разгрузочного терминала на Днепре. Он находится в селе Терновка Вольнянского района Запорожской области. Терминал будет иметь грузовой причал длиной в 130 метров. Об этом компания «Нибулон» сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

На данный момент строительство нового терминала находится в фазе земляных и общестроительных работ. Идет забивка свай под различные строения. Из запроектированных 3500 свай уже забито 1500. Завершаются работы по заливке бетоном фундаментов под рабочую башню и автомобилеразгрузчик.

Строительство причала длиной 130 метров ведет компания ООО «Укрдобробуд» из Киева. Сейчас на 70% выполнены земляные работы, которые предусматривают замену грунта на территории причала и засыпания песка в его стены. Параллельно с этом строители завершают забивку шпунтов. Кроме этого уже завершено строительство трансформаторной подстанции, которая обеспечит строительство терминала электричеством, а также ведется строительство будущей столовой.

comments powered by HyperComments