В проект реконструкции концертно-выставочного зала Одесского порта внесли коррективы

Пятница , 7 июня 2019, 12:32
В разработанный в 2016 году проект реконструкции внесли изменения с учетом реального технического состояния конструкции здания, к которым ранее не было доступа для осмотра
В проект реконструкции концертно-выставочного зала Одесского порта внесли коррективы

Работы по реконструкции концертно-выставочного зала Одесского порта и площади перед морвокзалом начались в ноябре 2018 года. Они проходят по проекту реконструкции, который был разработан в 2015-6 годах. Сейчас в этот проект внесли коррективы с учетом «современного технического состояния конструкций здания, которые ранее не были доступны для осмотра». Об этом сообщают в пресс-службе администрации Одесского порта.

Концертно-выставочный зал Одесского порта строился в начале 1990-х годов и был сдан в эксплуатацию. С тех пор пришел в негодность слой гидроизоляции кровли, поэтому атмосферная влага начала попадать непосредственно в зал, что привело к коррозии несущих конструкций здания.

В 2009-17 году по заказу администрации порта проводился мониторинг и обследования конструкций здания концертно-выставочного зала. При этом была зафиксирована коррозия плит перекрытия, состояние которых с каждым годом ухудшалось. В итоги специалисты пришли к выводу, что плиты перекрытия уже пришли в негодность и требуют замены.

Сам проект реконструкции здания концертно-выставочного зала Одесского порта был разработан в 2015-6 году. Он прошел экспертизу. Работы по ремонту начались в ноябре 2018 года, в их ходе была разобрана верхняя часть конструкции перекрытия и был получен доступ к несущим конструкциям. После этого специалисты дали заключение о техническом состоянии конструкций. В результате этого были внесены коррективы в проект реконструкции.

В администрации порта говорят, что держат реконструкцию концертно-выставочного зала под постоянным контролем.

 «Концертно-выставочный зал – это часть пассажирского комплекса, который является местом приема круизных пассажиров, паломничества наземных туристов.

В последние годы мы делаем все для того, чтобы пассажирский комплекс стал привлекательным для одесситов и туристов. Для этого модернизировали фасад морского вокзала. Второй год подряд на территории пассажирского комплекса работает летний театр, на сцене которого выступают звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Сейчас на очереди реконструкция зала, который снискал славу одного из лучших в городе. В результате реализации проекта реконструкции мы получим новую современную, лучшую не только в отрасли, но и в Украине площадку для проведения массовых мероприятий», – заявил начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

 

comments powered by HyperComments