Завтра в Запорожье между берегами Днепра начнут курсировать «речные трамвайчики»

Вторник , 27 августа 2019, 14:15
На время ремонта дороги по плотине ДнепроГЭСа проезд в таком речном транспорте будет бесплатным
Завтра в Запорожье между берегами Днепра начнут курсировать «речные трамвайчики»

С завтрашнего дня добраться с левого берега Днепра на правый в Запорожье можно будет на «речных трамвайчиках». Проезд в речном транспорте, который будет курсировать между берегами Днепра на время ремонта дороги по плотине ДнепроГЭСа будет бесплатным. Об этом со ссылкой на пресс-службу Запорожского городского совета пишет «Сегодня».

«С 28 августа в Запорожье начнут работать речные перевозки с правого берега к Речному порту и в обратном направлении. Это одно из мероприятий по решению проблемы транспортных заторов на плотине ДнепроГЭСа. Речной транспорт будет работать на время ремонта дороги», – идет речь в сообщении Запорожского горсовета.

Планируется, что сутра катер будет отправляться с правого берега к Речному вокзалу, а после этого будет развозить дачников. В конце дня будет рейс в обратном направлении. Управление транспорт Запорожского горсовета согласовывает график перевозок с ГП «Администрация морских портов Украины» и проинформирует запорожцев дополнительно.

На правом берегу Днепра причальный понтон установят со стороны Правобережного пляжа. На противоположном берегу катер будет причаливать в Речном порту.

Сначала будет курсировать один катер, а при необходимости планируют привлечь еще один. Также ведутся переговоры с частными речными перевозчиками.

comments powered by HyperComments